• Сегодня исполнилось 120 лет со дня рождения А.П. Гайдара

?Сегодня исполнилось 120 лет со дня рождения А.П. Гайдара

?В понедельник 15 января советник директора по воспитанию пригласила школьников в литературное путешествие "Тропою Гайдара" в рамках школьной программы наставничества "Читаем вместе". В течение недели учащиеся нашей школы познакомились с легендарной биографией писателя и его творчеством. Ребята не только читали рассказы Гайдара, но смотрели фильмы, созданные по его произведениям.
    Сегодня исполнилось 120 лет со дня рождения А.П. Гайдара.
    ?Сегодня исполнилось 120 лет со дня рождения А.П. Гайдара

?Например, первоклассники посмотрели патриотичный мультфильм о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове, а учащиеся 5 и 6 классов - черно- белый фильм "Тимур и его команда", которые вызвали у ребят живой интерес.

✨Аркадий Гайдар - один из самых известных детских писателей в России. Его рассказы и повести сегодня снова набирают популярность. Не потому ли, что в них главные роли отданы детям?

??Книги Аркадия Гайдара учат доброте, милосердию, взаимовыручке, а также учат любить свою Родину.

?"Взялся сделать - сделай хорошо", - говорил главный герой повести "Тимур и его команда". Этот лозунг подхватили советские подростки по всей стране. Книга Гайдара о мальчиках, тайно помогающих семьям солдат и офицеров, вызвала невероятный резонанс. Так в Советском Союзе появилось первое добровольческое движение - тимуровцы.

❗Отличительная особенность Тимуровского движения в том, что оно образовалось самими ребятами, без какого-либо участия взрослых.
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства43 #Росдетцентр #Минпросвещения #ГодСемьиНД #Главныедетскиепесни43
    Фотографии