• Кенгуру

О конкурсе

В 2023 году международный конкурс «Кенгуру» будет проводиться в России уже в 30-й раз. И если в первом российском «Кенгуру» участвовало всего около 300 ребят, то сейчас конкурсные задачи решают почти полмиллиона школьников, а всего в «Кенгуру» участвует более 3 миллионов школьников из 97 стран мира.

ИГРАЮТ ВСЕ!

«Кенгуру» – это конкурс-игра, математическое соревнование. Он привлекает внимание в первую очередь удачным сочетанием занимательности, доступности и достаточно серьезным содержанием.

Играть в «Кенгуру» могут все желающие школьники с 1-го по 11-й класс. Участие в конкурсе добровольное и не требует предварительного отбора.

Кенгуру.