28 января 2023, 13:20

Волонтеры МКОУ ООШ дер. Средняя Тойма в рамках акции "Добро в каждый дом" обучали пожилых людей правильно находить информацию в Интернете и пользоваться различными приложениями в телефоне

27 января 2023, 14:22

Волонтеры МКОУ ООШ дер. Средняя Тойма оказали адресную помощь "Добро в каждый дом". Расчистили двор пенсионерки от снега

23 января 2023, 18:47

По инициативе Александра Соколова в Кировской области учителям повысили зарплату на 11% Уже с января более 20 тысяч педагогов региона получат зарплату с прибавкой Сегодня на еженедельном совещании, обсуждая программу Года педагога и наставника, губернатор Кировской области Александр Соколов сделал акцент на мерах финансового поощрения педагогов. Глава региона сообщил, что принято решение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. – Всем категориям педагогических работников с января повышаем зарплату на 11%. Сейчас Год педагога и наставника, и мне кажется это справедливым. Прибавка коснется в общей сложности 20 601 педагога. Направим на это практически полтора миллиарда рублей, – сказал Александр Соколов. – Еще раз подчеркиваю: расчеты будут с января, в феврале люди уже получат повышенную заработную плату. Добавим, что речь идет о педагогических работниках школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, преподавателях и мастерах производственного обучения техникумов и колледжей, а также педагогических работниках, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Александр Соколов также отметил, что повышение заработной платы коснется работников и других направлений бюджетной сферы – здравоохранения, культуры, социальной защиты. При этом губернатор обратил внимание на то, что повышение зарплат чиновникам, в том числе муниципальным, не планируется. – У них зарплата остаётся прежней. Пока мы не выполним полностью наши обязанности по всем бюджетникам, о себе думать не будем, — подчеркнул Александр Соколов.

17 ноября 2022, 18:39

Мини - приют АНО "Мокрый нос" просит о помощи! С 18.11.2022 по 25.11.2022 в нашей школе будет проходить акция по сбору корма для собак ( можно будет также принести другую любую вещь для собак).