• Школе деревни Средняя Тойма Вятскополянского района исполнилось 105 лет!

Автор: Институт развития образования Кировской области
    Школе деревни Средняя Тойма Вятскополянского района исполнилось 105лет. Начальная школа в деревне Средняя Тойма была открыта в 1918 году в доме крестьянина Альчикова. С 1924 года - в доме фабриканта Шведчикова. В 1937 году школа была преобразована в семилетку, в ней появился пятый класс. Восьмилетней она стала в 1960 году, а средней в 1975 году. В ноябре 1979 года учащиеся и учителя переехали в новое современное здание на 320 мест. А в 2009 году школа поменяла свой статус и стала основной. Желаем школе дальнейшего процветания, всему коллективу - крепкого здоровья, жизненных и творческих сил, благополучия, благодарных и талантливых учеников!
    Школе деревни Средняя Тойма Вятскополянского района исполнилось 105 лет!.