14 июня 2023, 10:50

Школе деревни Средняя Тойма Вятскополянского района исполнилось 105лет. Начальная школа в деревне Средняя Тойма была открыта в 1918 году в доме крестьянина Альчикова. С 1924 года - в доме фабриканта Шведчикова. В 1937 году школа была преобразована в семилетку, в ней появился пятый класс. Восьмилетней она стала в 1960 году, а средней в 1975 году. В ноябре 1979 года учащиеся и учителя переехали в новое современное здание на 320 мест. А в 2009 году школа поменяла свой статус и стала основной. Желаем школе дальнейшего процветания, всему коллективу - крепкого здоровья, жизненных и творческих сил, благополучия, благодарных и талантливых учеников!

19 апреля 2023, 10:06

9 апреля в МКОУ ООШ дер. Средняя Тойма прошел Вечер памяти "Реквием". Вечер посвящен памяти героев, павших от рук врага. Итог: осознание, что наш долг ,- бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторялись. Вечер организован советником директора по воспитанию Стрельниковой В.В. и учителем русского языка и литературы Бабушкиной Л.В.

17 апреля 2023, 07:57

Победила наша страна в этой войне благодаря стойкости и сплоченности нашего народа, и мужеству нашей Армии. На разговоре о важном, посвященном Дню защитника Отечества, мы говорили о качествах наших солдат, благодаря которым мы смогли спасти нашу страну и весь мир от фашизма.

09 апреля 2023, 16:51

Юрий Гагарин первым в мире полетел в космос, его фраза «Поехали» стала символом покорения космоса. До его полёта учёные не знали, как человек будет чувствовать себя на орбите. Гагарин был в полёте 108 минут, 1 раз облетел Землю.

07 апреля 2023, 19:35

Весёлые старты были проведены в рамках акции "ЗОЖ"