• конкурс "Большая перемена"

Автор: Бажанова Диана, ученица 8 класса
    Ученица МКОУ ООШ дер. Средняя Тойма Бажанова Диана рассказала о своём участии во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».
    Награждение.

Всероссийский конкурс "Большая Перемена"- самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В отличие от традиционных олимпиад, в конкурсе оцениваются не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности. Друзья и единомышленники со всей России, встречи с представителями компаний- партнёров, путевки в МДЦ "Артек"- это и не только ожидают участников Большой Перемены.
    В этом 2022 году я приняла участие в конкурсе " Большая Перемена" и стала финалистом. А начиналось всё так... На протяжении нескольких лет я безумно мечтала попасть в Артек. Смотрела огромное множество влогов на Ютубе про него и искала способы, чтобы попасть туда. И один день, при поиске такого влога, я наткнулась на видео о Большой Перемене. Сначала я не обратила внимание и пролистала его, но чуть позже всё- таки вернулась и просмотрела. Меня заинтересовала эта тема и я стала больше узнавать о данном конкурсе. Время было как раз перед новым 3 сезоном, поэтому у меня был шанс поучаствовать в этом году. Сначала я не решилась, мне было страшно, что у меня ничего не получится, но потом я зашла на сайт, зарегистрировалась и нажала на кнопку " участвовать". Это было самое лучшее решение в моей жизни. Далее меня ожидали 4 наилучших месяцев. За это время я сняла видео- визитку, прошла онлайн- игру, где проверяли по 5 компетенциям и доказала самостоятельное решение заданий на онлайн- собеседовании. И вот, в один из летних деньков мне пришло письмо с результатами. Слова " Поздравляем, ты прошла в финал" принесли немалое количество радости. Я понимала, что моя мечта почти исполнилась и оставался последний рывок. Заполнение документов, сборы, встреча с делегацией, совместная поездка на поезде вместе с бпшниками со всей страны, проверка документов на базе в Симферополе и вот, долгожданный Артек, Хрустальный. 4 дня финала и целая Артековская смена- самый лучший приз, который можно получить не во всех конкурсах.
    Большая перемена- больше, чем конкурс Это, как отдельный мир, где для твоих талантов есть всё для самореализации. Помимо основного конкурса, Большая перемена объявляет дополнительные, т.е. отборы на профильные смены в Артек, участие в различных форумах, фестивалях и другие. Большая перемена изменила мою жизнь, дальше больше.
    Автор: Бажанова Диана