БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.
    31 октября 2023, 12:10

БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ Внимание! Предлагаем всем - детям, педагогам, родителям нашей школы - принять участие в Большом этнографическом диктанте.
    XIV Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ.
    31 октября 2023, 12:08

XIV Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ «МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА: ЗНАНИЕ, ЕДИНСТВО,БЕЗОПАСНОСТЬ» Приглашаем к участию на XIV Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ «МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА: ЗНАНИЕ, ЕДИНСТВО, БЕЗОПАСНОСТЬ» (к Дню народного единства).
    «Мой любимый учитель».
    14 сентября 2023, 15:53

Сегодня состоялся школьный этап областного конкурса-акции «Мой любимый учитель»
    Слёт активистов.
    27 марта 2023, 18:30

27 марта на базе Вятскополянского исторического музея состоялся Слёт активистов, в котором приняли участие наши восьмиклассницы Бажанова Д. и Карпова Н. Дети были ознакомлены с интересными фактами из биографии нашего земляка Бабушкина В.Ф. и поучаствовали в краеведческой игре.
    Школьная научная конференция.
    18 января 2023, 18:11

18 января 2023 года в МКОУ ООШ дер. Средняя Тойма была организована школьная научная конференция, в которой представили свои творческие работы 12 учеников нашей школы. Самой юной конкурсанткой стала Пролеева Елизавета – ученица 3-го класса, она представила свой проект классного уголка. Темы проектов девятиклассников самые разнообразные. Проект «Сам себе метеоролог» (прогноз погоды по приметам) представил Афонасов Дмитрий. Бабушкин Егор изготовил модель электродвигателя, которая может быть использована на уроках физики. Балякин Семен – артистичная натура – подготовил проект «Новый год в разных странах мира», продуктом которого явился сценарий праздничного мероприятия для начальных классов «Новогоднее путешествие Снегурочки». Белослудцева Ксения попыталась представить проект дома мечты. Газизов Ислам начал работу по истории Среднетойменской школы. Ислямов Егор представил электронный фотоальбом «Выпускники 2023». Проект Медведева Кирилла «Влияние соцсетей на подростков» вызвал живой интерес аудитории слушателей, которая состояла из учителей, учеников и их родителей. Кирилл со знанием дела ответил на все вопросы оппонентов. Настоящий исследовательский проект по охране родников своей местности представила Никифорова Евгения «Хрустальная слеза земли родной». «Расчет расходов на отдых» - тема проекта Тихомирова Данила, в котором он использовал опыт туристических поездок своей семьи в Египет. Его брат Тихомиров Данил разработал проект фотозоны для выпускников и воплотил его в жизнь – фотозона уже красуется в одном из уголков нашей школы. Тихомирова Наташа представила проект «Кладезь здоровья», познакомила участников конференции с разными видами аптечек: автомобильной, детской, спортивной, травяной, универсальной и тактической (аптечка для военнослужащего). Продуктами проекта Наташи стали справочник и травяная аптечка, травы для которой она собрала прошлым летом. Научным руководителем большинства из этих проектов является учитель географии Стрельникова В.В.
    Игра-квест, посвященный снятию блокады Ленинграда..
    17 января 2023, 18:44

17 января в Среднетойменской школе была организована игра-квест, посвященный снятию блокады Ленинграда. Цель - в интересной форме напомнить современной молодежи об основных событиях и героях обороны Ленинграда. Ученики 5-9 классов прошли по заранее разработанному маршруту, включающему в себя шесть этапов: "Блокада в именах и географических названиях", " Блокада в цифрах", "Историческая азбука", "Фотоблокада", "Что это?" и "Шифровка". Наибольшую сумму баллов набрал и стал победителем 9 класс. Второе место заняли учащиеся 5-го класса.
    Новогодние акции.
    13 декабря 2022, 18:20

1.    Поздравление пожилых людей Акция представляет собой организацию новогодних поздравлений одиноких пожилых людей, учителей, врачей, ветеранов, и тех, кто остался один в этот праздник. Волонтеры с поздравлениями пойдут не только домой, но и в больницы, социальные учреждения, дома-интернаты. Сроки реализации: 19 декабря 2022 года – 26 декабря 2022 года. 2.    «Новогодние окна» Акция представляет собой флешмоб творческого оформления уличных окон квартир, домов, школ и государственных учреждений с использованием детских рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений. Сроки реализации: 20 декабря 2022 года – 27 декабря 2022 года. 3. «Спасибо за год» Новый год – отличное время, чтобы сказать спасибо родным, любимым, друзьям, военнослужащим на передовой, волонтерам, врачам, учителям. Предлагается записать короткий видеоролик с благодарностью и опубликовать в VK клипах с хэштегами #МЫВМЕСТЕ, #СпасибоЗаГод. до 26 декабря 2022 года.
    Письма солдатам.
    04 октября 2022, 17:54

3-4 октября проходила акция "Письмо солдату"