Без срока давностиhttp://project7036062.tilda.ws/.

Федеральный проект "Без срока давности" http://project7036062.tilda.ws/
    Вечер памяти "Реквием"..
    19 апреля 2023, 10:06

9 апреля в МКОУ ООШ дер. Средняя Тойма прошел Вечер памяти "Реквием". Вечер посвящен памяти героев, павших от рук врага. Итог: осознание, что наш долг ,- бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторялись. Вечер организован советником директора по воспитанию Стрельниковой В.В. и учителем русского языка и литературы Бабушкиной Л.В.
    «ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ».
    17 апреля 2023, 07:57

Победила наша страна в этой войне благодаря стойкости и сплоченности нашего народа, и мужеству нашей Армии. На разговоре о важном, посвященном Дню защитника Отечества, мы говорили о качествах наших солдат, благодаря которым мы смогли спасти нашу страну и весь мир от фашизма.
    Разговор о важном. День космонавтики..
    09 апреля 2023, 16:51

Юрий Гагарин первым в мире полетел в космос, его фраза «Поехали» стала символом покорения космоса. До его полёта учёные не знали, как человек будет чувствовать себя на орбите. Гагарин был в полёте 108 минут, 1 раз облетел Землю.
    Разговор о важном.
    02 апреля 2023, 16:22

Природа России уникальная и неповторима. И обязанность каждого из нас беречь и охранять её. Михаил Пришвин писал «Охранять природу – значит охранять Родину!» И даже самый маленький человек способен что-то сделать для её защиты. Что же для этого потребуется?
    Последний звонок.
    28 марта 2023, 18:38

Министерство образования Кировской области установило дату проведения мероприятия «Последний звонок» для выпускников 9 и 11 классов. В 2023 году его рекомендовано провести во всех общеобразовательных организациях региона во вторник, 23 мая. Информация о дате проведения направлена во все школы региона. Праздничные линейки для выпускников 9 и 11 классов, их родителей и педагогов пройдут в традиционном очном формате. Напомним, что с 24 мая в образовательных организациях стартует экзаменационная кампания. Сдавать ЕГЭ в текущем году будут порядка 5 тысяч 11-классников, ОГЭ - порядка 13 тысяч 9-классников.
    Слёт активистов.
    27 марта 2023, 18:30

27 марта на базе Вятскополянского исторического музея состоялся Слёт активистов, в котором приняли участие наши восьмиклассницы Бажанова Д. и Карпова Н. Дети были ознакомлены с интересными фактами из биографии нашего земляка Бабушкина В.Ф. и поучаствовали в краеведческой игре.
    Разговор о важном.
    27 марта 2023, 18:12

27 марта Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник. В нашей школе создана фотозона, передающая атмосферу праздника театра.Подготовлена копия афиша гастролей театра музкомедии, которые проходили в нашем регионе в 20 веке. Театральная афиша «Оперетта «Сильва» Молотовского театра музыкальной комедии». Среди участников Соловьев Григорий Александрович – уроженец села Вятские Поляны (1907г-1982г). Солист Казанского театра оперы и балета, солист театра оперетты г. Молотова (ныне г. Пермь), художественный руководитель вокального кружка при ДК «Победа» в г.Вятские Поляны. На обороте афишы надпись рукой Соловьева Григория Александровича «Июнь 1948 года/ г. Молотов/ Подпись» (афиша хранится в Вятскополянском историческом музее). В фотозоне представлены артисты, чьей родиной является Кировская область: Б. Чирков, Е. Шутов, А. Калягин, А. Большаков.